1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Выбор материала для крыши

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Дмитрий К.С, 27 янв 2017.

1. Нужны советы и ваш опыт, что лучше полимерпесчанка или металочерепица? Я никогда не слышал о первом материале, так что судить не могу :cry: . А вы что скажите?

2. Valeriy

Valeriy Guest

Трудно найти именно качественную полимерпесчанку так как на рынке много подделок, были случаи, что она начинала терять свой цвет на солнце спустя несколько месяцев и выглядит это мягко говоря не красиво.

Вложения:

• Dmiv0WhW1bY.jpg
      Dmiv0WhW1bY.jpg
      Размер файла:
      58,5 КБ
      Просмотров:
      328
  3. Sote

Sote Guest

Даже не думайте брать полимерпесчанку - это такое г... что даже говорить не хочется. Она крошиться прям в руках, быстро выцветает...Зачем оно вам :eek: ??

4. Накрывал крышу профнастилом, никаких нареканий не возникло, поэтому могу порекомендовать именно этот материал. Выходит гораздо дешевле черепицы и особой разницы я не заметил.

5. Slava10

Slava10 Guest

К сожалению ППЧ вообще не вариаент для крыши, мне даже интересно, кто вообще его покупает? :shock: Максимальный срок службы такого покрытия 5-10 лет не более. Лучше уж шифер, металочерепицу и т.д

6. Tamerlan

Tamerlan Guest

Странно, что все пишут о негативном отношении к ППЧ. У родителей уже стоит около 7 лет и ни чего ей нет, абсолютно :) И потом, нам дали гарантию на 50 лет, даже если что то случится, производители просто заменят.

7. Genry

Genry Guest

Можно найти качественную ППЧ и не выдумывать различные мифы о её недолговечности, просто желательно покупать у проверенных поставщиков. У соседей уже не первый год лежит на крыше и никаких видимых изменений я не заметил.

8. Пожалуй, я бы остановился на металлочерепице, так как этот материал точно надёжный. У нас на работе стоит такая кровля уже 9 лет, проблем не возникало ни разу. А если посмотреть на неё сейчас, то она как новая до сих пор(может немного цвет выгорел). Ещё есть битумная черепица, тоже хвалят её.

Последнее редактирование модератором: 6 сен 2017