1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Возведение внутренних стен

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Андрей Таранчук, 23 янв 2017.

1. Дом буду строить из кирпича, но довольствие это не дешевое, потому хотелось бы сэкономить. Пришла мне идея в голову, сэкономить на внутренних стенах, если не возводить их из кирпича, чем можно заменить?

2. Сейчас самый популярный способ - каркасный способ. Каркас делают из бруса, далее тепло и звукоизоляционный материал, далее обшивка гипоскартоном.

3. Evgen

Evgen Guest

Один из вариантов это стены из гипсокартона, способ не затратный, ведь можно крепить на деревянный каркас. Существенным недостатком такого способа является то, что на такую стену нельзя вешать габоритные предметы. Также помимо прочего неплохим будет более декоративный вариант, но это скорее перегородка нежели стена:

Вложения:

4. Delete

Delete Guest

Я выбрал газоселикатные блоки. По дешевле будет, класть легко, да и сам материал легкий. Один недостаток, надо довольно толстый слой штукатурки класть :cry: Еще рассматривал вариант с сендвич-панелями, но отговорили от этой идеи.