1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Вопрос ограждения территории участка

Тема в разделе "Ландшафтный дизайн", создана пользователем Evgen, 23 янв 2017.

1. Evgen

Evgen Guest

Большинство соседей строят огромные "глухие" заборы чтобы их покой никто не мог нарушить, но в то же время существенно затеняют участки с посадками, что плохо сказывается на урожае. Как считаете, есть ли альтернативные выходы из этой ситуации?

Вложения:

• f876adbab48a.jpg
      Размер файла:
      165,7 КБ
      Просмотров:
      691
  2. Sote

Sote Guest

Дорогой и затратный, но в то же время отличный забор - живая изгородь. Формируется такой забор за 2-3 года, может быть разной высоты, от совсем коротких, до высоких, двухметровых.

3. Frost

Frost Guest

Насколько я знаю в России существует закон запрещающий возводить заборы более 1,5 метра, по моему это касается только сплошных, но помимо прочего зависит от области проживания.

4. Может закон и есть, только что то мало кто ему следует :cry: Я вот не совсем автора понял, вы хотите такой забор, что бы он не заслонял вам свет? Если я правильно понял, то можно в этом случае остановить свой выбор на плетень из лозы
    или на невысоком штакетнике

5. Viktor

Viktor Guest

Закон и правда есть, но лучше просто поговорить с соседями, если их постройки откровенно мешают вашим посадкам. Разрешил похожую проблему установив забор из поликарбоната, хорошая вещь, рекомендую.

Вложения:

6. Честно говоря вообще не люблю все эти заборы. Я когда отдыхал в Европе, просто любовался частным сектором, где нет ни каких заборов, все открыто, только красивые газоны и цветы. Почему у нас так не делают?

Последнее редактирование модератором: 6 сен 2017
  7. Slava10

Slava10 Guest

Самый оптимальный вариант - без заборов. Но, у нас этот вариант не пройдет :D Как то менталитет у нас не тот..Так что надо что то выбирать, в идеале - каменный забор
    или деревянный

8. Олег

Олег Administrator

При посещении Италии с удивлением обнаружил, что сплошных заборов у них не бывает. Никто от соседей не закрывается, наоборот - всё выставляется на показ. Кушают, не стесняются, ну да, голыми только не ходят. Может, у них не воруют? Да нет, везде собачка, всюду видеокамеры. Думаем, смотрим.

9. Georg13

Georg13 Guest

Живая изгородь