1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Водосточные системы на мкд( 5 этажка), без использования желоба, со сливами

Тема в разделе "Кровельные аксессуары", создана пользователем Маргарита-ЖСК, 4 авг 2019.

1. Добрый вечер! Помогите советом и расширенной информацией. Так уж вышло , что я-женщина вынуждена осуществлять контроль за проведением капитального ремонта крыши МКД. По рекомендации взяли на кап.ремонт крыши строительного подрядчика, а на деле работают дилетанты. Такое ощущение на моем доме учатся! Я в шоке и вынуждена вечерами изучать азы строительства. Сейчас зона риска -водосточка... работа жестянщика ,чтобы сделать правильные сливы, правильно установить воронки... Итак вопросы: Установка трубы( ее верхней чаши- воронки) должна быть под крышу, вровень с крышей, или под капельник?? Как эта штука должна крепиться к крыше? Сами вертикальные трубы крепятся на нескольких 6-7 креплениях, а чаша никак...?она просто сверху. , 2) пошел дождь и стало слышно капли,которые бьют внутри или снаружи... наверное? диаметр трубы больше чем у старой(было 100мм, теперь 150 мм- это может влиять?. Почитала, что чем больше диаметр - тем лучше, ( ранее намерзало и воронка забивалась снегом и льдом).. Но раньше не слышала шума дождя( Хотя может просто не замечала). Помогите. Может есть хорошая статья с последовательностью действий, чертежами- я бы распечатала и вручила бы нашим строителям, для изучения!?? Сейчас вода плещется по стене дома, а там где стоят старые трубы - там фасад сухой....((((((