1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Внутренняя отделка гаража

Тема в разделе "Дороги, дорожки, въезды, площадки", создана пользователем Slava10, 26 янв 2017.

1. Slava10

Slava10 Guest

Всем здравствуйте. Скажите, как вы относитесь к OSB, которым обшиты стены гаража? Увидел недавно такое решение и подумал, что это очень удобно и быстро :p Вот как это выглядит

2. Delete

Delete Guest

Ерунда ваши плиты. Во-первых, это дорого, поверьте, листы, саморезы, рейки, работа выйдет дороже, чем та же штукатурка. Но, штукатурка то надежнее будет ;) И главное, ЮСБ пожароопасный материал, а в гараже это не позволительно.

3. К счастью ОСБ не горит и не является пожароопасным материалом. На 90% он состоит из деревянной стружки, но оставшиеся 10, это специальная водостойкая смола. Хороший выбор для гаража на мой взгляд, вариант конечно не дешевый, но выглядит отлично.

4. Вариантов отделки гаража много, можно шпатлевать, штукатурить, обложить все керамической плиткой и т.д Если выберите ЮСБ плиты, тогда где рабочая зона все равно кладите плитку или штукатурку, от греха по дальше (это я о том, что ЮСБ все таки пожароопасный материал)

5. Sote

Sote Guest

Я так у себя обшил гараж, потом вскрыл плиты лаком - ни чего так получилось. Плиты ЮСБ не горят, можете даже эксперимент провести ;) А штукатурка, шпатлевка, покраска - это очень дорого выходит :cry: