1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Вероятные проблемы с камином?

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем Artem_X, 28 янв 2017.

1. Artem_X

Artem_X Guest

Уже длительное время хочу поставить себе камин в частном доме, но постоянно что-то останавливает. Хотелось бы поинтересоваться, какие возможные проблемы могут быть в процессе эксплуатации и установки? А также насколько такая задумка целесообразна?

2. Viktor

Viktor Guest

Для начала ответьте на простой вопрос, для чего именно вы хотите установить камин в своё доме? :) Это довольно странно, но многие не могут на него ответить, даже будучи полностью уверенными в необходимости этой установки. Тем более, что он служит скорее для декорации, чем для отопления дома.

3. Artem_X

Artem_X Guest

Прежде всего хотел установить для создания уюта, а разве камин не подойдёт как основной источник тепла в доме? Я считал, что он не только впишется в общий интерьер, но и будет выполнять свою основную функцию.

4. Viktor

Viktor Guest

В интерьер он может быть и впишется, а вот чтобы обогреть камином весь дом придётся не только постараться, но и вложится финансово. Судя по всему в таком случае используют систему вентиляторов, я к сожалению не знаю в подробностях, как именно она работает.

5. Tamerlan

Tamerlan Guest

Если мастер который будет делать вам камин, сделает все правильно то ни каких проблем возникнуть не должно вообще. А целесообразно или нет, однозначно - целесообразно. При желании камин можно вообще сделать источником обогрева всего дома.

6. Evgen

Evgen Guest

Подумайте хорошенько перед тем, как принять окончательное решение. Как повод подумать: это очень много нюансов с установкой, большие затраты, которые вероятно не оправдаются с точки зрения отопления дома.

7. Я планирую делать камин с водяным контуром. Он очень схож с котлом твердотопливным. Стоит не дорого, может отопить дом почти любой площади, с топливом для него проблем нет - дрова, брикеты, на худой конец торф и кокс.

8. Genry

Genry Guest

Если камин нужен прежде всего для создания уюта, то советую рассмотреть электрический вариант. Потребляет мало энергии, нет никаких сложностей с установкой, да и стоит относительно дешево, если сравнивать с реальным камином. Выглядеть это будет следующим образом:

Вложения:

9. Frost

Frost Guest

Электрический камин это конечно здорово, но сомневаюсь, что он создаст должный уют в помещении. С тем же успехом можно на мониторе поставить заставку с пламенем и наслаждаться. На мой взгляд настоящий камин это не только способ обогреть дом, но и отличный антидепрессант. :)

10. не соглашусь, сейчас масса вариантов внешней отделки камина. Да и самого материала исполнения
    (да вы и сами знаете) ;)