1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

В чем выращивать рассаду?

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Олег, 2 мар 2017.

1. Олег

Олег Administrator

Здесь наверняка эта тема уже обсуждалась неоднократно, но я в этом деле новичок :) Скажите, в чем лучше выращивать рассаду? У меня накопилось стопитсот стаканчиков из-под йогуртов, детского питания, еще бутылки пластиковые можно обрезать... Если ли еще варианты? Посмотрел где-то, что можно коробки из-под яиц использовать. Что думаете по этому поводу?

2. Keratin

Keratin Guest

День добрый! Я держу все или в специальных кассетах для рассады или в контейнерах с ячейками. В принципе, можно и коробки от яиц, и другие бытовые емкости для этого приспособить, но с покупными контейнерами удобнее и проще. Они недорогие. А хранить рассаду можно в стеллажке специальной, я себе заказал тут https://larvij.com целую систему для рассады. Дешевле нигде не видел. Мало ли пригодится

3. FasOlka

FasOlka Guest

В своей теплице всегда сажаю огурцы, очень понравились сорта Тёща и Зятёк, раннеспелые, сладкие, тонкокожие подходят для консервации!

4. Олег

Олег Administrator

Так в чем же рассаду выращивать? :p

5. violaOdkov

violaOdkov Guest

Я обычно высаживаю помидоры и перцы в длинных прямоугольных вазонах для цветов) но если я купила, к примеру, какие-то новые семена на пробу, то часто в ход идут баночки от йогуртов и сметаны :D

6. Саша1987

Саша1987 Guest

В ПЭТ идеально

7. Alena2008

Alena2008 Guest

Моя мама всаживает в пластиковых баночках из под йогурта, сметаны, очень удобно

8. У нас многоразовые пластиковые поддоны.)
    И еще такие стаканчики, которые потом можно прямо в землю сажать)

9. Julia

Julia Guest

Я покупаю специальные формочки на рынках для садоводов.
    Есть пластиковые, но мне больше нравится из специального материала, прям в них и можно садить, не вытаскивая :cool:

10. Юоия

Юоия New Member

Доброго времени суток , для хорошего урожая необходима не только хорошая рассада но и специальное освещение , если конечно речь идет о тепличном выращивании растений , фитолампы способствуют хорошему созреванию и развитию растений

Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2017