1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Утепление мансарды

Тема в разделе "Теплая кровля (мансарда)", создана пользователем mivan21043, 13 янв 2017.

1. mivan21043

mivan21043 Guest

Здравствуйте.Что лучше и безопасней на сегодня:минеральная или базальтовая вата?Какие фирмы предпочтительнее?Утеплять нужно мансарду.

2. А вы расматриваете только вату? Сейчас есть масса других вариантов, чем утеплить мансарду. К примеру, Пенополистирол, Пенополиуретан, Фольгированные материалы, а в последнее время популярна еще и Эковата..Что касается конкретно вашего вопроса, то базальтовый утеплитель лучше, но и дороже.

3. Sote

Sote Guest

Базальтовая вата лучше в плане тепла, но она и опасная. Ее частички могут попадать в воздух, а после к нам в легкие :shock: Честно говоря, я вообще против ваты как утеплителя, но если другого варианта нет, то я бы выбрал стекловату. ИМХО

4. Delete

Delete Guest

Что бы вата не вредила, ее покрывают специальной пленкой, а вовремя установки надевают защиту (респираторы, перчатки). У такого утеплителя масса плюсов, только вот срок службы короткий, всего 10 лет.

Николай нравится это.
  5. Evgen

Evgen Guest

Для утепления пользовался минеральной ватой фирмы "Paroc", пришлось заплатить чуть больше, чем стоил тот же материал у других производителей, но относительно качества всё отлично, а прошло уже около 5-ти лет. Поэтому от себя могу посоветовать именно этот вариант.

6. Олег

Олег Administrator