1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Способ утеплить окна с помощью пленки "Третье стекло"

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Дмитрий К.С, 19 янв 2017.

1. Я впервые слышу о таком ноу-хау как пленка, которая позиционирует себя как теплосберегающая. Вообще вопрос утепления для меня стоит остро и я даже готов купить эту пленку, но есть ли от нее толк? Кто уже пробовал или слышал о "Третьем стекле", поделитесь :roll:

2. Delete

Delete Guest

В развитых странах эта пленка существует давно. Смысл в том, что за счет нее окно к примеру из одно камерного превращается в двухкамерный. Короче, вещь неплохая и если есть возможность, можно смело ставить.

3. Frost

Frost Guest

А как это "ноу-хау" реагирует на низкую температуру, или она клеится только с внутренней стороны? Слышал, что такая плёнка помимо основной функции теплосбережения повышает прочность окна, но судя по всему это несущественно.

4. Viktor

Viktor Guest

Использую такую плёнку, не могу сказать, что она существенно помогает, но как дополнительный вариант утепления вполне подойдёт. Клеится только с внутренней стороны, а на увеличение прочности к счастью не было возможности проверить. Работает она по такому принципу:

Вложения:

5. Толк все таки есть ;) Не могу сказать, что очень помогает, но помогает. Лично для меня была только одна проблема, правильно ее установить, вот такой я косорукий :lol: . Так что после того как испортил один моток, пришлось купить еще один и вызвать мастера.