1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Сколько кирпича в 1 м3?

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Дерило, 2 фев 2017.

1. Дерило

Дерило Guest

Уважаемые строители, подскажите, сколько кирпича в 1 м3? Мне нужно узнать примерную стоимость 1 кирпича, а на опте практически везде цены стоят за 1 куб. Как прикинуть?

2. Maxim

Maxim Guest

Вам нужно рассчитать, сколько будет кирпича на 1 метре кубическом кладки или только стоимость? Если у вас стенка из полуторного кирпича, то будет порядка 300 штук, если из двойного, то 200.
    Сохраните себе на память, как правильно рассчитывать

3. Сейчас кирпичи есть очень разные, поэтому нельзя сказать однозначно, сколько будет в 1 м3. Нужно знать для этого точный размер кирпича. Потом можно по формуле высчитать примерное количество, но и после этого уже узнать стоимость 1 кирпича. Не проще цены сравнивать тогда, беря стоимость за 1 куб?

4. Дерило

Дерило Guest

У меня, как минимум, будет три вида кирпича и мне нужно просчитать количество, потому как буду заказывать напрямую с завода. Поставка пару месяцев займёт, поэтому, если не угадаю, то потом придётся долго ждать. Если брать с запасом, то кирпич же нельзя обратно сдать?

5. Всё зависит от того, где будете заказывать. Если объём не сильно большой, то конечно и смысла возвращать нет, если у вас останется несколько поддонов, которые будут запечатаны, то конечно такой товар примут обратно.