1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Щели между стеной и полом - опускается пол

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем moyafazenda, 19 мар 2017.

1. moyafazenda

moyafazenda Guest

Проблема в следующем: переехав в новую квартиру, я через год-два обнаружила, что между полом и стеной (между плинтусом и стеной) в комнате появились щели, и с каждым годом они увеличивается- то есть пол опускается. В эти щели стали проникать крысы и мыши (1-й этаж). Кроме того, в образовавшихся щелях я предполагала найти какое-то подобие фундамента, на чем-то стены должны ведь крепиться. Но... фундамента я не нашла, в щелях между стенами и полом голая земля, которая летом в период дождей становится мокрой и снизу по обоям идут влажные разводы и грибок с плесенью... И это дом в центре Санкт-Петербурга!!! Поскольку я не спец, попыталась аварийно замазать щели смесью песка и бетона, но через год бетон провалился вниз с кусками гнилого дерева от стен, вероятно придавив одну из тварей, так как появилась вонь от разложившегося трупа и образовались новые щели. К тому же, оказывается что крысы прогрызают бетон и заделав дыры в одном месте, через какое-то время приходится заделывать новые результаты работы крысиных зубов.
    :?: Принимаю ЛЮБЫЕ советы, даже сумасшедшие (кроме советов обратиться в УК и признать жилье аварийным - этот вариант пройден).
    Доп.информация: пол деревянный, покрыт линолеумом, опускается, я думаю потому, что песчаная почва под полом вымывается подземными водами (дом рядом с набережной, периодически в щелях появляются ракушки и улитки).
    Повторюсь: любая свежая мысль по улучшению экологической ситуации в квартире будет принята с огромной благодарностью!

2. Egor_tokarev

Egor_tokarev Guest

Ужас какой то рассказали. Бетоном придавили крысу?)))
    Фантазия конечно). Бетон точно крысы не прогрызают! А фотография есть?
    Без фотографии трудно судить и давать дельные советы. Как вариант, попробуйте залить монтажной пеной, а сверху забетонируйте.