1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Разошелся ламинат - что делать?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Lana, 15 фев 2017.

1. Lana

Lana Guest

В одной из комнат несколько разошелся ламинат - появились щели между ламелями на стыках
    Можно ли это как-то исправить? Что делать, если разошелся ламинат?

2. У нас в одной комнате тоже такое же случилось. Из замка ламинатная доска не вышла, но на грани. Если еще чуть разойдется, то может вообще вылезти край доски наружу. Так что нам тоже актуален вопрос как это можно починить.

3. Думаю, что с края если только разбирать ламинат, подвигать вот эту доску и заново складывать к плинтусу другие листы. Вполне возможно, что понадобятся запасные доски. Остался запас или нет?

4. А если с усилием попробовать подтянуть доску, то не поддается? Обязательно разбирать для этого пол? А если и разбирать, то чтобы не понадобились дополнительные доски, то под плинтусом должен быть запас в тот же сантиметр.

5. А отчего же ламинат может разойтись? Это недоработка укладчиков или такое возможно просто со временем? Не хочется столкнутся с такими неудобствами :(

6. Я думаю, что надежнее всего все-таки часть пола разобрать и затем обратно уложить. Может, и получится просто подтянуть одну ламель, а в конце вставить маленький кусочек ламината, чтобы опять не расходился.

7. Lana

Lana Guest

Спасибо всем за участие. Нам удалось все исправить. Попробовали аккуратно подтянуть доску, но ничего не получалось. Пришлось часть пола разобрать и уложить заново. К счастью, кусочки ламината у нас остались.
    Совет всем - укладываете ламинат, оставляйте кусочки про запас.