1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Раковина над стиральной машиной

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем МаЭстро, 26 янв 2017.

1. Для экономии места в сан.узле, а на втором этаже у нас он будет довольно маленьким, в поисках интересных решений наткнулись на идею установить раковину поверх стиральной машины. Выглядит красиво, но как дело обстоит на практике, есть у кого то опыт?

2. Evgen

Evgen Guest

Получается размер раковины придётся выбирать под конкретную модель стиральной машины, лишнего места занимать не будет, но с установкой придётся немного повозиться. Вот более реалистичное изображение, чтобы посмотреть наглядно. :) Не во всех случаях будет выглядеть идеально.

Вложения:

• DgZRSwL0rWQ.jpg
      DgZRSwL0rWQ.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      343
  3. Frost

Frost Guest

На мой взгляд весьма практичная конструкция и особых недостатков в таком решении не вижу. Единственный незначительный минус, это то, что при умывании будет слегка неудобно, но свободное место того стоит. :)

4. Slava10

Slava10 Guest

Ребята, все это выглядит замечательно, но на практике - полная ерунда. Во-первых, стиралка довольно высокая вещь, добавьте сюда еще высоту самой раковины....пользоваться такой раковиной будет не удобно, во-вторых, раковина должна быть со специальным сифоном, что бы влезть над стиралкой :cool:

5. Sote

Sote Guest

Это вопрос решаемый, сейчас некоторые фирмы выпускают довольно низкие машинки, с сифоном сложнее, даже если найдете такую раковину, в дальнейшем могут возникнуть трудности с расходниками ;) Короче, я бы не рисковал

6. Мне больше вот такой вариант нравится, выглядит хорошо и очень экономит место
    А обсуждаемый вариант не плох, но со своими нюансами.

7. Artem_X

Artem_X Guest

Если хотите сэкономить место, то не рекомендую устанавливать дверь, которая будет открываться внутрь комнаты, однажды довелось совершить такую ошибку. Как вариант можно рассмотреть раздвижные или складные двери, будет не плохая экономия пространства.

8. Viktor

Viktor Guest

Как вариант дополнительной экономии места это на самом деле практично, но если рассмотреть с финансовой стороны, то не так уж и целесообразно устанавливать складные или раздвижные двери. Гораздо проще, а главное дешевле поставить обычные, которые будут открываться наружу.

9. Tamerlan

Tamerlan Guest

Вариант не плохой, а если нет столько места? Вот не хватает и на тумбу, и на стиралку - что делать в этом случае? Я вот однажды видел, как в частном доме установили шкаф в прихожей со стиральной машиной
    Идея не плохая, но с коммуникациями были трудности.

10. А еще я такой вот интересный вариант нашел. Только он не настолько экономит пространство, но согласитесь, что выглядит очень оригинально. А столик получается как бы для разной всячины, которая постоянно нужна в ванной.

Вложения: