1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Производители кровельного профнастила и металлочерепицы

Тема в разделе "Кровельные покрытия", создана пользователем Григорий, 14 дек 2017.

1. Григорий

Григорий New Member

Предлагаю обсудить производителей кровельного профнастила и металлочерепицы. Выскажитесь у кого приобретали и какого качества продукция. Особенно интересует кто приобретал уже давно, более 3-7-10 лет назад. На сколько сохранилось покрытие, выгорело ли на солнце? Выступила ли коррозия? Какие еще дефекты обнаружились или нет?

Покупатели, высказывайте отзывы о производителях! Составляйте черные и белые списки!

Так же предлагаю высказаться самим производителям, какие новые покрытия сейчас выпускаются, какой срок службы и гарантии? Методы профилирования, какое современное оборудование используется?

2. stroimasterby

stroimasterby New Member

Ответ на ваш вопрос тут stroimaster.by

3. Валера Киж

Валера Киж New Member

Известный - Металпрофиль, у них много филиалов по России и СНГ.

4. dmitriy.polunin

dmitriy.polunin New Member

Мы четыре года назад застилали крышу черепицей, это самый дорогой вариант, но зато смотрится богато и красиво. По самой черепице проблем нет, не выцвела, не деформировалась, смотрится как новая. У нас были неувязки с монтажной бригадой, они плохо сделали стыки у трубы и в одном месте кривой переход, пришлось переделывать. А сама черепица достойная, марка ондулин, дали гарантию 15 лет, перед покупкой точно рассчитали объем, еще приложили инструкцию для монтажа с чертежами.

5. VladimirK

VladimirK New Member

По мне работа с кровлей едва ли не самое важное в строительстве. Просто сам недавно строил дом и знаком с этой темой уже не по наслышке. Благо ребята ,которые у меня строили, подсказали мне ,что нужно выбрать черепицу Ондулин. Ну я поискал в интернете и выбрал себе листы цвета Скандинавия на сайте onduline.ru. Обошлось это в 270 руб. за квадратный метр. Результатом остался очень доволен.

6. aleksey.ganja

aleksey.ganja New Member

Соглашусь с VladimirK, по поводу выбора, тоже брал на onduline.ru, правда цветом взял коричневую, на фоне светлого дома смотрится здорово. Легкая, 1 квадрат весят всего 3 кг, но прочная. За два года использования негде не треснула, цвет остался такой же яркий, как и при покупке. Полностью себя оправдала, мне ее сразу советовали, как недорогое, но качественное покрытие. Пока лучше аналогов нет.

7. aleksandr.morozov

aleksandr.morozov New Member

Здравствуйте! Если вам не сложно, скажите ваше мнение, относительно надежности кровельного материала. Заканчиваю строительство дома, не как не определюсь с материалом. Планировал в качестве кровельного покрытия, метало профиль. Но кум говорит, лучше крыть (черепицей Ондулин ), он себе такую ставил. На сайте onduline.ru почитал характеристики этого материала, (20 лет гарантия-впечатляет). Да и так внешний вид тоже нравится. Скажите о практичности этого материала, черепицы "Ондулин", хочется услышать мнение специалиста.

8. Grigory

Grigory New Member

Как же аккуратно вписывается реклама. Господа, больше пиара.

9. menduk

menduk New Member

Не соглашусь на счет рекламы,то же пользовались ондулином и остались довольны.Надежный,качественный,просто в монтаже материал,прошло уже несколько лет и ни каких проблем до сих пор не возникло.Главное,что качество отличное,а цена небольшая.Весной собираемся строить баню и вопросов о кровельном материале даже не возникал.Всё таки советую присмотреться к ондулину получше.