1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Потолок в ванной комнате

Тема в разделе "Потолки", создана пользователем Sote, 21 янв 2017.

1. Sote

Sote Guest

Я поклонник натяжных потолков, везде буду только их делать, но одно место меня таки смущает, это ванная комната. Можно ли там делать такой потолок или может что-то другое выбрать?

2. Можно делать натяжной и в ванной, ни чего ему не будет, главное хорошую систему вентиляции сделать, что бы пар и влага не образовывались. Если опасаетесь, можно пластиковые панели выбрать или зеркальный потолок, если средства позволяют.

3. Delete

Delete Guest

Я слышал, что при высокой влажности, а она в ванной не избежна, потолки начинают "танцевать" :roll: Я бы советовал выбрать другой материал: шпатлёвку и покраску или гипсокартон.

4. Evgen

Evgen Guest

Если в ванной достаточно свободного пространства, натяжной потолок будет уместен. Советую использовать пвх пленку, она не страдает при перепаде температур и может уберечь, если вас будут заливать соседи сверху.

5. Egor_tokarev

Egor_tokarev Guest

А чем не устраивает потолок из пластиковых панелей или реечный?
    Например, вот такой?

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      411,2 КБ
      Просмотров:
      489
  6. Я бы выбрал все таки натяжной. А на счет того, что он "танцует" это проблема не потолков, а плохой вентиляции в ванной комнате.

7. Frost

Frost Guest

Как вариант можете рассмотреть потолок из керамической плитки, единственным минусом которого будут трудности установки, а в остальном всё весьма приемлемо. Моется очень легко, да и влагостойкостью не обделен.

8. Slava10

Slava10 Guest

Плитка на потолке? Вы серьезно? :shock: Мне больше нравится потолок реечного типа
    или подвесной плиточный (не путать с обычной плиткой)
    Только надо помнить, что такие материалы подходят не ко всем типам интерьера, тут надо уже от дизайна исходить.

9. В ванной комнате многие варианты хороши. Главное обращайте внимание на влагостойкость материала. Подвесные пластиковые потолки и натяжные воды и пара не боятся. Я бы выбирал что-то из этого.

10. кстати, это новые пвх панели? Видел в видео у ульновского ремонтника

интересна была бы тема

11. Вообще вроде как неплохо смотрится плитка на потолке. Но смущает то, что плитка сам по себе материал тяжелый и иногда плитка отваливается даже от стен... согласитесь. Не рискованно ли все же ее крепить на потолок? Я бы не стала! :shock:

12. violaOdkov

violaOdkov Guest

Добрый день! Я очень хочу сделать зеркальных потолок в ванной, а муж против. Знаю о том, что в ванной зеркало будет постоянно запотевать, но может быть есть какое-то средство, которое хоть ненадолго предотвратит это? А еще, подскажите, пожалуйста, опасно ли зеркало на потолке?