1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Покраска обоев. Как красить обои?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Петрович, 11 фев 2017.

1. Нужен совет по покраске обоев. При косметическом ремонте решено поклеить обои под покраску. Но как их затем красить? Какую краску нужно брать? Чем красить?

2. Ivan

Ivan Guest

Под покраску идут самые разные обои - флизелиновые, виниловые, стекловолоконные, стеклотканевые. Наверное, проще всего будет справиться с флизелиновыми. Их необходимо поклеить, дать высохнуть несколько дней и только потом красить водоэмульсионной краской. В краску можно добавить краситель нравящегося вам цвета.

3. Так ведь когда приходите в магазин, то сразу говорите, что вам нужна краска для обоев. Не для стен, а именно для обоев. Дальше вам уже подскажут где смотреть. И выбирайте только по цвету какой вам больше нравится. Ну и по производителю тоже можно посмотреть какой из них более себя зарекомендовал на рынке. Не забудьте параллельно приобрести валик которым будете красить).

Вложения:

• 81.jpg
      81.jpg
      Размер файла:
      14,7 КБ
      Просмотров:
      152
  4. Иван, а я не думала о том, что под покраску идут какие угодно обои. Я когда приходила в магазин выбирать обои, то мне продавец показывал разные отсеки - "вот флизелиновые, вот бумажные, вот еще какие-то, а вот под покраску". То есть отдельно был выделен отсек обоев под покраску!

5. Спасибо за советы. А какие же лучше взять обои - флизелиновые, виниловые или стекловолоконные? А краска, кроме водоэмульсионной, какая еще подходит?

6. Karina

Karina Guest

Не какие угодно, а разные - это не одно и то же ;)
    Обои должны быть под покраску, то есть отдельной категорией идти. При этом по составу и по материалу они не одинаковые. Как по мне, то лучше всего флизелиновые. Хотя многим и стеклообои под покраску нравятся.[​IMG]

7. Вроде бы и акриловыми красками можно красить обои. Но они боьше для стекловолокнистых обоев подойдут. А флизелиновые все-таки лучше водоэмульсионкой. Она, кстати, бывает глянцевой и матовой.
    Флизелиновые обои можно перекрашивать несколько раз, что удобно. Красят валиком с длинным ворсом.