1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Почему светодиодные лампы горят при выключенном выключателе?

Тема в разделе "Электроосвещение", создана пользователем Jeka_elektrik, 2 фев 2017.

1. Бывает ли такой брак в светодиодных лампах, что они светят даже тогда, когда отключены выключателем? Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией, так как обычно я использую экономные лампы, но недавно мне посоветовали светодиодные.

2. Pavel

Pavel Guest

У моих родителей,такая же "беда" с лампочкой.Горит(правда слабо-слабо)при выключенном выключателе.В этом есть плюс,т.к. лампочка висит в коридоре,но позволяет видеть стены и дверь,пока идешь к выключателю.Мотает ли в это время счетчик?Не знаю.В чем тут дело?Возможно выключатель размыкает не фазу,а ноль? Это чисто теоретически.)

3. Посмотрите, если у вас выключатели с диодной подсветкой!? Возможно, что на лампочки через диод выключателя подаётся маленький ток и поэтому они так реагируют. Можно установить резистор или параллельно лампе припаять конденсатор(конденсатор 630в 0.1 мкф), тогда проблема будет решена.

4. Хорошая идея, спасибо за совет. Что на счёт выключателей, если их заменить на простые, то это решит проблему? Или неизвестно?

5. Brigadir

Brigadir Guest

Смотря какие выключатели собираетесь поставить, но должно помочь. Я бы на вашем месте попробовал поменять только 1 выключатель, чтобы посмотреть на поведение лампы.

6. Первый раз слышу о подобной проблеме. Выходит так, что если вы даже выключаете свет, то счетчик все равно продолжает наматывать круги, подсчитывая кВт в час? Меня это однозначно бы не устроило. Даже не знал, что такое вообще может быть!

7. Slesari

Slesari Guest

Знаю, что моргаю лампы, но чтобы горели - слышу впервые. Тут или лампы у вас вышли из строя, либо что-то не то с проводкой и выключателями. Надо искать проблему на месте.