1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Почему энергосберегающая лампочка моргает при выключенном выключателе?

Тема в разделе "Электроосвещение", создана пользователем Jeka_elektrik, 2 фев 2017.

1. Недавно устанавливал на одной квартире энергосберегающие лампочки, примерно 9 штук вышло. Заметил следующее: когда отключен свет, некоторые из этих лампочек периодически моргают, а некоторые нет. В чём может быть причина?

2. Скорее всего у вас выключатель с подсветкой, поэтому при отключенном состоянии через диод на линию всё ещё подается ток. Он мал, но его достаточно, чтобы дать заряд сглаживающему конденсатору в лапме, а последний пытается запустить лампу(поэтому мы видим редкое моргание).

3. Я так понимаю, что это вредно для ламп и может их испортить? А что на счёт потребления электричества, из-за этого крутится счётчик? Я смотрел и вроде стоит на месте, но у меня нет времени целый день наблюдать за счётчиком.

4. Brigadir

Brigadir Guest

Я не думаю, что такой процесс может что-то вообще накрутить на счётчике. Но вот лампы со временем от этого могут выйти из строя, раньше своего положенного времени. Да и визуально это раздражает, когда моргают лампы.

5. Slesari

Slesari Guest

К стати, меня тоже подобное раздражает, когда бываю в гостях и вижу такое. К стати, мне не очень нравятся выключатели с подсветкой, так как всё равно со временем привыкаешь к месту расположения всех таких кнопок.

6. Просто сейчас такие электронные счетчики, которые всё считывают, а хочется сэкономить денег. А как именно выйдут из строя лампы, просто перестанут работать или что? Что можно сделать для того, чтобы избежать подобных проблем?

7. Daniel

Daniel Guest

помню у меня так же было и за замыкание
    желательно зовите электрика