1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Перекрывать ли 1 этаж на время зимовки?

Тема в разделе "Перекрытия", создана пользователем Delete, 20 янв 2017.

1. Delete

Delete Guest

Мужики, как считаете, есть ли смысл перекрыть 1 этаж плитами на время зимовки? Второй этаж буду строить уже в следующем году. Сейчас уже готов ленточный фундамент, газоблок, монолитный пояс и черновой пол.

2. Если у вас есть финансовая возможность, то конечно кладите плиты, хуже точно не будет :lol: Только, не забудьте кроме плит, еще все это дело пленкой накрыть, да бы не просачивалась вода.

3. Sote

Sote Guest

Я бы не советовал, так как есть опасения, что под воздействием замерзшей воды плиты могут разрушиться.

4. Delete

Delete Guest

А если, как советуют, накрыть это все дело пленкой? Тогда воды не будет и значит для плит опасности не будет?

5. Evgen

Evgen Guest

Поздновато на зимовку собираетесь :) , но если еще актуально могу посоветовать рубероид, гораздо надёжнее полиэтиленовой плёнки.

6. Если там нет ценностей и хотите оставить объект без присмотра, то можете оставить так, без перекрытия. Иначе стоит подумать о том, чтобы всё-же перекрыть этаж и сделать влагоизоляцию на самом перекрытии. Финансово для вас это не проблема?