1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Ориентировочные затраты на строительство частного дома

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Sergey, 20 янв 2017.

1. Sergey

Sergey Guest

В конце 2017 года думаю подсчитать сбережения и запланировать постройку частного домика неподалеку от города, есть ли тут те, кто уже занимался подобным строительством. Каковы ориентированные затраты на такое "удовольствие"? Дом 50-60 м2. Возможно у кого-то есть примеры, будет интересно послушать. :)

2. Sote

Sote Guest

Что бы ответить на этот вопрос дайте больше информации. Из какого материала думаете строить, один или два этажа, строить будете своими силами или наймете бригаду? Это все влияет на конечную стоимость.

3. Sergey

Sergey Guest

Думаю справиться своими силами без найма рабочих, а использовать в качестве материла профилированный брус. Крышу планирую покрыть металлочерепицой, дом будет в 1 этаж + гараж. Стоимость интересует примерная, без внутренней отделки и т.п.

4. Egor_tokarev

Egor_tokarev Guest

Ну хоть пример покажи дома, который строить собрался.

Проект уже есть?

5. Посчитать на самом деле не так уж и сложно. С помощью не хитрых подсчетов выясните сколько бруса и металочерепицы требуется, так же приплюсуйте сюда расходники и получите приблизительную стоимость.

6. Sergey

Sergey Guest

Проекта как такового еще нет, скорее задумки и планирование. Вот приблизительный вариант того, что хочу реализовать, в подсчётах не особо силён, поэтому и обратился за помощью.

Вложения:

• fjeifjei.jpg
      Размер файла:
      155,2 КБ
      Просмотров:
      745
  7. Viktor

Viktor Guest

По проекту который вы предоставили, выходит около 200 т.р только на брус, учитывая что стены будут высотой 3-3,5 метра. Теперь по поводу черепицы, простенькая крыша обойдется в стоимость около 100 т.р, но это моё субъективное мнение, за основу брал средние цены.

8. Я думаю 300 тыс. это мало, я бы брала от 400 до 600 тыс только на внешние работы. А еще к этому надо добавить коммуникации и отделку внутри дома и можем смело называть цифру в 1 миллион :roll:

9. Viktor

Viktor Guest

Я взялся рассчитать только коробку + крышу, без внутренней отделки, дверей, окон и т.д. Конечно с учётом всех этих нюансов сумма значительно вырастит, но за неимением информации о материале трудно говорить даже о приблизительно точных цифрах.