1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Необычный дом

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем Андрей Таранчук, 28 янв 2017.

1. Много есть проектов оригинальных домов. Всем они нравятся, но ни кто такие у нас не строит. Я, по крайней мере в жизни ни чего подобного не видел. Вот себе нашел крутой вариант, но не знаю стоит ли нечто подобное затевать ?

2. Дом очень красивый, только вы же должны понимать, что стоит такая радость не один миллион, это и есть основная причина того, почему такие у нас встречаются редко. А те, у кого есть финансы, либо живут в таких за границей, либо возводят у нас полную безвкусицу.

3. Valeriy

Valeriy Guest

Выглядит внушительно, но материалы там используют явно не дешевые. Думаю вполне возможно сделать нечто подобное в наших реалиях и получиться красиво, но это надо иметь золотые руки или обладать резиновым кошельком.

Pavel нравится это.
  4. Slava10

Slava10 Guest

А мне не очень нравится именно этот вариант. Он красивый, я не спорю, но на счет функционала я не уверен. Слишком много перепадов, косых, не правильных углов, это создаст определенные трудности при внутренней отделки.

5. Artem_X

Artem_X Guest

Возможно такие дома не строят из-за трудностей производства, как известно в основном делают то, что проверенно большим количеством времени. Материала можно выбрать на своё усмотрение и не обязательно очень дорогостоящий, поэтому вопрос только в желании попробовать что-то новое.

6. Hyperwow

Hyperwow Guest

Я еще круглый дом видел, тоже очень оригинально.

7. Daniel

Daniel Guest

хотел бы себе такой домик но бюджет не позволяет :(

8. Daniel

Daniel Guest

кстати! здесь по ссылке есть отличный выбор проектов под тип того, и по приемлемой цене! forumhouse.ru
    помню там был каркасный дом, похожий на этот.

9. да уж...площадь не слабая,не говоря уже о материалах и поиске толковых проектировщиков и строителей

10. Артём,я смотрю вы шарите немало...есть вопрос по проекту дачи в лс

11. Мне кажется под наши реалии такие дома не очень подходят. Много стекла, такое только на югах или в мягком европейском климате. Потому что если вдарит морозцем, то как же это все прогревать надо будет? +_+

12. ну забабахать качественный каминчик и дача будет отличной для того, чтоб сидеть у костра с бутылочкой вина в пледиках...Самое то для семейных пар...по себе знаю)атмосфера и уединение,особенно если другие жилые дома далеко,пробуждает чувства

13. Alena2008

Alena2008 Guest

Думаю стоит попробовать, дом классный и необчный

14. не, ну только если так.))
    сидеть, любоваться снежочком.)

15. не, ну только если так.))
    сидеть, любоваться снежочком.)[/quote]
    Ага, романтика)))

16. Julia

Julia Guest

Если вы насчет дачных домиков, строили мы год назад дом на даче, хотели тоже что нибудь необычное.
    Но сразу предупрежу, это не дешево и нужны мастера.

17. Dovik

Dovik New Member

да сейчас хватает необычных домик

18. МаринаШ

МаринаШ New Member

Необычный домик.И стоит наверное не дешево.
    Я нашла более дешевый вариант-дом по норвежской технологии - Skandy-house. Дома из морских контейнеров.
    Металл-это на долгие годы.не развалится, отделку можно сделать любую, и стоит недорого.

19. Смирнов

Смирнов New Member

А что за дома? Расскажите пожалуйста подробнее. Тоже планирую строить дачный домик, но бюджет так сказать не резиновый)

20. Possad

Possad New Member

Вы смеетесь, что ли, в железном доме жить? Да его хоть чем обшей, все равно душилка будет. Дом для проживания только из дерева должен быть, далее уже идет по убыванию, все от финансов зависит.

21. Kirillov

Kirillov New Member

Вам легко говорить... Мы вот знаете сколько лет уже ищем толковую строительную компанию, которая нам бы дом построила? Все на каких-то мошенников натыкаемся, которые хотят чуть ли не всю оплату вперед, а строить они потом как-нибудь будут.

22. Possad

Possad New Member

Зайдите на сайт компании абс, думаю поиск вам их первыми выдаст. Там огромный каталог, удобный фильтр, можете по ценам посмотреть или по площади, как вам угодно. И домики, к слову, все интересные, необычные тоже можно найти.

23. Kirillov

Kirillov New Member

А вы у них строились? Как вам в итоге? Давно это было? По срокам что в итоге вышло? И еще вопросик) скажите, они могут достроить начатое бывшими рабочими? Или нам лучше все это снести, а потом уже заново стройку начинать?

24. Possad

Possad New Member

Мы строились что-то около полугода, но это полностью с коммуникациями и отделкой. Не знаю как вы захотите, может сами внутри будете делать все. Дому уже третий год, две зимы пережили - полет отличный, никаких косяков не вылезло, знаете, вот реально придраться не к чему) На счет достройки. Точно помню, была у них такая услуга. Еще раз говорю, посмотрите на сайте, там негде блуждать, ну или с менеджером пообщайтесь, они всегда на связи и охотно ответят на ваши вопросы.