1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Не знаю что с водой на даче, но пахнет неприятно

Тема в разделе "Очистка воды", создана пользователем Лосев Клим, 24 окт 2019.

1. Лосев Клим

Лосев Клим New Member

Недавно купил дачу. Купил крайне выгодно, поэтому даже не осмотрелся толком, вот и оказалось, что вода подванивает. Думаю, нужна фильтрация, но от чего – вопрос. Наверное, в ней примеси какие-то вредные присутствуют. Посоветуйте компанию, которая может все под ключ сделать: воду изучить, подобрать оборудование, привести все и установить как надо? Слышал Экодар работают неплохо, про Вайз фильтр слышал, но хотелось бы компетентное мнение послушать. Форумчане, если среди вас есть профессионалы в теме очистки воды, посоветуйте куда мне обратиться?

2. Аргот

Аргот New Member

Столкнулся с похожей проблемой. Вода из колодца, мутная.
    Писал тоже на форумах и посоветовали обратиться просто в водоканал, который отвечает за ту территорию где дача.
    Обратился. Анализ воды стоил 3000. Приехали, сами забор сделали и потом выдали заключение.
    По фильтру у меня немного ситуация другая, наверное. На даче бываю редко и вода просто в колодце, то есть в дом не заведена, поэтому мне нужен был фильтр настольный.
    Погуглил, посмотрел. Нашел несколько компаний, которые подобные фильтры продают. Несколько моделей с характеристиками вывел в таблице и там же в водоканале проконсультировался. В итоге посоветовали кулмарт неос. Запах и мутность пропали.
    Но анализ в любом случае надо делать, потому что неизвестно, что там встречается за мутностью.

Лосев Клим нравится это.
  3. Лосев Клим

Лосев Клим New Member

Спасибо

4. Grigory

Grigory New Member

Я бы предложил построить два искусственных резервуара, в которые бы поступала вода через разные фильтры. Как-то проектировал такую систему, на выходе получалась практически артезианская, хотя забор происходил в очень мутных и плохо пахнущих слоях.

5. Аргот

Аргот New Member

Скорее всего это очень дорогое удовольствие. И это надо делать там где постоянно проживаешь. А если раз в две недели на выходные, то не считаю целесообразным это.
    Я вот выше писал, что обхожусь вообще настольным водоочистителем. Места практически не занимает, никуда не подключается, объем 10л, скорость фильтрации достаточно хорошая. И вода на выходе чистая.

6. Grigory

Grigory New Member

Да, соглашусь. Просто озвучил версию, которую и вправду можно считать наиболее оптимальной.

7. Аргот

Аргот New Member

Версия оптимальная, но дорогостоящая.

Прикреплю фото своего фильтра сюда на всякий. Может кому пригодится.
    Он может помимо фильтрации еще минерализовывать и намагнивать.

Вложения: