1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Насколько полезна система автоматического полива?

Тема в разделе "Системы полива и орошения садового участка", создана пользователем Alexey1990, 25 янв 2017.

1. Alexey1990

Alexey1990 Guest

На участке есть колодец и в летний период постоянно поливаю в ручную. Чем хороша система автоматического полива и стоит ли она тех вложений, что придётся на неё потратить?

2. Frost

Frost Guest

Такая система весьма полезна, знаю не по наслышке. Вместо того чтобы бегать с лейкой по всему участку, можно повернуть один вентиль и пойти заниматься более полезными делами. Соглашусь с тем, что это затратно, но полностью оправдывает вложения.

3. Viktor

Viktor Guest

Лучше один раз потратиться на комплектующие, чем бегать из стороны в сторону во время поливки. В случае с колодцем понадобиться насос, но в общем выйдет значительно дешевле если сравнивать с водопроводом.

4. Alexey1990

Alexey1990 Guest

Какой способ установки посоветуете и примерно во сколько это всё может обойтись? Насколько я понимаю, есть разные системы полива такие как, автоматические и полуавтоматические.

5. Evgen

Evgen Guest

Автоматические системы это очень затратно, если учитывать разнообразные датчики влаги и дождя. Наиболее простым вариантом будет система капельного полива, но в вашем случае можно организовать подачу воды из колодца.

Вложения:

• m311C5QSXD0.jpg
      m311C5QSXD0.jpg
      Размер файла:
      90,5 КБ
      Просмотров:
      515
  6. Конечно, автоматическая система - это вещь. Вы будете освобождены от этой повинности - каждый вечер ходить и поливать свои грядки. Мне очень нравится капельное орошение, не дорого, практично :)

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
  7. На самом деле система отличное решение для огорода. После установки вы вообще можете забыть о том, что вам надо что то поливать. При этом такую систему можно не только для огорода, можно и для газона использовать.

8. Viktor

Viktor Guest

И всё-таки полностью автоматизированная система обойдётся не дешево, вот нашёл приблизительную схему установки. Реализуется довольно просто, если подойди к делу ответственно.

Вложения:

9. Ой... сосед сделал себе такую автоматическую систему и теперь не нарадуется. Глядя на него, мы тоже загорелись этой идеей. Жена очень любит выращивать овощи и зелень на даче. А полив - это вечная проблема!!!

10. Вообще подобное нужно, если вы живете в том климате, где все хорошо растет. В Подмосковье, на севере, где находится наша дача, все растет плохо в основном не из-за недостатка полива, а из-за недостатка освещения. Поэтому при всей прелести такого полива, нам он не пригодится. :(

11. Georg13

Georg13 Guest

Автополив очень полезен. У меня ряд туи стоит. На одну ротор доставал, а на соседнюю нет, разница в приросте - 1,5 раза, хотя удобрял одинаково

12. Gonul

Gonul New Member

Думаю приобрести 1 вентиль или несколько и себе меньше работы да и время секономите.

13. Любая система полива подразумевает трубы для подачи воды. Сборно-разборные полевые магистральные трубопроводы ПМТП-150, ПМТ-100, ПМТБ-200 и ПМТП-100 широко используются в агрополиве. Труба металлическая, оцинкованная в России применяются, как труба для перекачки нефти и нефтепродуктов, подачи технической и питьевой воды, а также при тушении пожаров для забора воды из водоёмов и как труба для подачи других жидкостей из районов их добычи. Универсальность, долговечность, многоразовость использования трубы для полива, как в полив системах, перекачки нефти, так и в агрополиве, дает уникальные возможности широкого применения трубопровода.