1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Начало строительства дома: с чего начать?

Тема в разделе "Общие вопросы проектирования дома", создана пользователем NewStroi7, 14 фев 2017.

1. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Стоит цель - построить дом. С чего стоит начать строительство и как лучше всего организовать весь процесс? Я вот не хотел бы, чтобы во время процесса у меня возникли проблемы. Хочу услышать мнения бывалых, кто уже отстроил себе дом.

2. Для начала стоит продумать все затраты, составить планировку и выбить разрешение на постройку. Если вы сами не в состоянии заниматься всеми тонкостями, то лучше наймите помощника.

3. Santexnik008

Santexnik008 Guest

Вам нужен чёткий план действий, расписанный наперед. Время начала застройки, кто будет строить, сколько этажей, финансовый вопрос, а также вопрос по отделке. Всё это нужно расписать наперед и согласовать со всеми сторонами проекта.

4. NewStroi7

NewStroi7 Guest

В том то и дело, что рассчитываю на одну сумму, а после расчетов все оказывается намного дороже. Может можно как-то сэкономить на всём этом? Не хочется строить на самых дешевых материалах, но видимо придётся.

5. Prorab

Prorab Guest

Если не можете самостоятельно составить чёткий план по строительству и расходам, то наймите себе грамотного бригадира-инженера. Придётся заплатить ему за услуги, но зато он вам всё распишет как есть.

6. Daniel

Daniel Guest

начать строго с плана!