1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Мозаичная плитка

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Дмитрий К.С, 27 янв 2017.

1. Мне очень понравилась такая плитка, хочу и себе такую в ванную комнату и как фартук на кухню. Но, заметил, что плиточники берут дороже за работу по мозаике, чем за плитку. Почему, кто подскажет? И реально ли положить самому такую плитку?

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
  2. Slava10

Slava10 Guest

Если у вас руки из нужного места и у вас есть подобный опыт, то реально положить и самому. Я бы не сказал, что такую плитку класть сложнее, просто есть свои нюансы, поверхность должна быть идеально ровной, правильно подобрана клеевая смесь, правильно выполнена техника наклеивания и равнения.

3. Процесс достаточно трудоёмкий и нужно побольше терпения, поэтому берут дороже. Думаю самостоятельно можно справиться даже без опыта если должным образом подготовиться теоретически. :)

4. Sote

Sote Guest

Теоретически там вообще делать нечего, прям ребенок справиться :D А на практике, с такой плиткой очень много проблем. Она идет листами, который не очень слушаются в руках, потом ее сложно ровно класть, стыки регулировать тоже проблематично. Без опыта не советую ;)

5. Tamerlan

Tamerlan Guest

Есть свои нюансы, за которые и берут дороже. Стена должна быть идеально ровной, клей надо класть очень тонким слоем и не допускать его "вылезания" по швам. Плитка бывает двух видов, на сетке или на бумаге с внешней стороны. Легче работать с той, которая на сетке.

6. Genry

Genry Guest

Смотрится безусловно красиво, но насколько долговечна такая плитка? С первого взгляда не внушает надёжности, есть у кого-то опыт использования в ванной комнате?