1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Кварцвиниловая плитка, нужны отзывы

Тема в разделе "Ремонт и отделка помещений", создана пользователем Михаил Иванович, 1 фев 2017.

1. Начали ремонт в доме, выбираем материал. Совсем "застряли" с плиткой - жена наслушалась, что очень хороша кварцвиниловая плитка. Мол, куча достоинств и все такое. Лично я такую плитку в пользовании не видел и как она себя ведет при эксплуатации - не знаю. Очень нужны отзывы людей, которые уже делали укладку такого материала у себя. Буду очень благодарен.[​IMG]

2. Ирина

Ирина Guest

Вероятно, многое зависит от производителя и качества плитки. У подруги в кухне такую постелили, так все царапины на свету видны. Стул передвинешь неаккуратно - и все. Мебель двигали, так боялись очень, что все в царапинах будет.

3. Master

Master Guest

Знаю, что кварцвиниловая плитка не впитывает влагу, поэтому ее можно использовать, как напольный материал в кухне или в ванной, не будете бояться что-то разлить.
    Лично мне она не очень нравится именно по виду - что-то среднее между ламинатом и линолиумом. :?

4. Ирина

Ирина Guest

Кстати, да, мне вид ее тоже не очень по душе. Зато она теплее, чем керамическая плитка, что важно, если любите ходить босяком. И не скользкая, не страшно в ванной поскользнуться на полу.

5. А что скажете о том, насколько легко или сложно она моется? А то видел люди пишут, что плохо отмывается грязь из-за шершавости плитки.

6. Да ну что вы! Плитка отличная. Моется очень хорошо, лишь надо мыть руками, а то швабра с шершавостью может не справиться. На ощупь приятная, не холодная, не скользит, влагу не впитывает. И выглядит она хорошо, мне больше квадратами нравится,но можно и полосками выбрать. Укладывать не сложно. В общем, плюсов,по-моему, больше.

7. Лариса, вы меня успокоили, а то совсем уже растерялся. Уже смотрел в магазине, но у нас совсем маленький выбор, а консультанты мало разбираются в характеристиках. Говорят, что кварцивиловая есть и еще просто виниловая. Или я не так понял?