1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Котельная

Тема в разделе "Системы водяного отопления", создана пользователем sanenahov, 13 янв 2017.

1. sanenahov

sanenahov Guest

Дом разделен на 3 квартиры, на первом этаже 2, нет возможности расположить котельную на первом этаже дома, выделил место на 2-м. Какую схему посоветуете применить? Я думаю так: гидрострелка, двухтрубная 4-х контурная. На каждую квартиру свой контур + бойлер для горячей воды.

2. А соседи все согласны с тем, чтобы делать общую котельную на все квартиры? Мои соседи за стенкой - две сестры (дом на 4х хозяев), так вот эти две сестры даже между собой переругались из-за постоянных конфликтов с отоплением.

3. Hyperwow

Hyperwow Guest

Целесообразнее будет построить котельную по готовому проекту, чем, не имея соответствующего образования, принимать такие важные решения. Особенно если с соседями не договориться. Мы посовещались с соседями, с проектировщиками, и среди этих вариантов нашли отличный проект котельной, подходящий для нашего дома (живем в Калужской обл). С отоплением проблем нет никаких.