1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Когда лучше сажать саженцы вишни?

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем Frost, 29 янв 2017.

1. Frost

Frost Guest

Как считаете, когда лучше будет высаживать саженцы вишни на участке и каким образом? Также меня интересуют способы утепления молодых побегов и их удобрение? Однажды уже пробовал высаживать весной, но вишня не прижилась по неизвестным причинам.

2. Sergey

Sergey Guest

Можно высаживать не только весной, но и осенью, правда способ посадки будет немного отличаться. Осенью делаете небольшую ямку в 30-40 см с наклоном в 40-45 градусов, желательно в месте где долго не сходил снег, а затем обильно поливаете водой. :) Вот так должна выглядеть готовая посадка. Возможно вы не правильно подобрали сорт, поэтому ничего не получилось.

Вложения:

• 3004-067.jpg
      3004-067.jpg
      Размер файла:
      139,5 КБ
      Просмотров:
      423
  3. Slava10

Slava10 Guest

Высаживать можно и осенью, но надежнее весной. Тут главное уловить момент, когда снег уже сходит, земля немного подсохла, а на саженце нет почек - идеально для высадки. Только, до этого недели за 2, надо ямки выкопать для вишни.

4. Frost

Frost Guest

Чтобы не попасть в такую ситуацию как раньше, хочу поинтересоваться. Какой сорт вишни лучше подойдёт для сибирского климата? И повторюсь с ранее заданным вопросом, нужны ли удобрения или можно обойтись без них?

5. Genry

Genry Guest

Для морозного климата подойдут такие сорта, как обь, касмалинка, алтайская крупная. Удобрения обычно подбирают исходя из того, каких именно веществ не хватает растению. В первые несколько лет это врятли потребуется, а в дальнейшем по собственному усмотрению.

6. Спасибо, полезно)

7. GenKuk

GenKuk Guest

я в мае сажаю

8. плюсую...однажды с друганом высадили вокруг озера 30 штук за день...славно потрудились)