1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Клей для паркетной доски

Тема в разделе "Вопросы пользователей", создана пользователем Dido, 7 май 2019.

1. Dido

Dido New Member

Подскажите с выбором клея для паркетной доски. Доска - дуб, класть буду на фанеру. Пол, естественно, в жилой квартире. Требования - чтобы держалось хорошо и расход был более-менее экономичный. Слышал, что многие производители сейчас ухудшили качество (может быть это конкретно для российских покупателей)

2. Kirillov

Kirillov New Member

Ну вообще расход у подобного клея примерно одинаковый. Из недорогих я бы посоветовал Kleiberit 583.6, это STP-клей, подойдет под любые основания. Сцепление быстрое, если руки из прямого места растут - ничего скрипеть не будет. Не знаю как сейчас, но раньше я брал в тарах по 6кг, сейчас может уже и поменьше есть тара, если нужно

3. Dido

Dido New Member

Очень жаль, у нас в городе такого клея не нашел (Саратов). Но, как я понял, нужно выбирать что-нибудь из немецких примерно по такой цене?

4. Kirillov

Kirillov New Member

Как это не нашли? За минуту нашел в ТМБ Маркете, у них во всех крупных городах есть магазины, в Саратове в том числе. В крайнем случае под заказ привезут. Да и думаю в других магазинах тоже где-нибудь найдется, Саратов город немаленький.