1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Какой выбрать ламинат для кухни?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Петрович, 13 фев 2017.

1. Кухня - место особое, значит, и ламинат в кухне должен быть с особыми свойствами. Я так думаю, в первую очередь, влагостойкий. Какой выбрать ламинат для кухни, чтобы служил долго?

2. Антон

Антон Guest

Однозначно, влагоустойчивый. К тому же, в кухне обычно ходит много людей и делают это часто. Поэтому лучше взять ламинат 33 или 34 класса. Да и фирму получше выбирайте, к примеру, немецкую. Качественный ламинат должен иметь 5 слоев.
    Выбирайте и хорошую подложку, чтобы пол был теплым и меньше шума было при ходьбе.

3. По поводу 33-го класса - это я всем советую и рекомендую, так как он самый прочный. А вот по поводу влагостойкости ламината - такого я еще не слышала. Знаю, что при укладке, можно щели обрабатывать специальным клеем, чтобы туда не проникала вода. Что вот этот клей помогает. Стоит он порядка 400 рублей за флакон. Хватает не знаю на сколько квадратных метров. Не засекала.

4. Антон, а пленка, которая увеличивает влагостойкость (которая идет на схеме под цифрой 3) - она не на всех вариантах ламината присутствует? Мне кажется, что все производители делают свой товар уже именно с ней. Или я ошибаюсь? :(

5. Лично я знаю, что слой водостойкой бумаги (зеленый) точно есть не во всех видах ламината. В магазине на разрезе видно и далеко не весь ламинат такой водостойкий. А вот специальный гель, действительно есть, им можно обрабатывать все стыки.

6. domovoy

domovoy Guest

А стыки между ламинатом можно в любое время обработать, не именно сразу после укладки? Как часто нужно эти стыки обрабатывать, чтобы в щели вода не попадала и ламинат не разбухал? И еще мне интересно - самый влагостойкий ламинат не будет размокать на кухне?