1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Какой смеситель для ванной лучше выбрать?

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Lana, 12 фев 2017.

1. Lana

Lana Guest

Нужно поменять в ванной смеситель, а то старый совсем уже ужасный :shock: Какой же смеситель лучше выбрать для ванной? Посоветуйте фирму-производителя и вообще, каким должен быть смеситель, чтобы был качественным и долговечным.

2. Не буду конкретную фирму рекомендовать, но если цена для вас не помеха, то обратите внимание на итальянских производителей. Мне больше всего Италия нравится в плане качества смесителей. А если хотите что-то дешевле, то рассмотрите наши смесители из Санкт-Петербурга.

3. hause

hause Guest

Что конкретно вы от смесителя хотите - нужен ли душ, какой надо излив, как регулируется подача воды (два вентеля или один рычаг) и тому подобное. А еще есть смесители с термостатом.

4. Lana

Lana Guest

Насчет термостата - не знаю, не задумывалась о нем. А стоит покупать смеситель с термостатом? Это удобно?
    Душ нужен, также мне привычнее один рычаг, чем два вентеля. Излив - даже не знаю. У нас в старом - короткий, но, возможно, длинный было бы удобнее.

5. hause

hause Guest

Если термостат хороший, то, конечно, стоит. Так вы сможете постоянно получать воду с заданной температурой, то есть в душе не польется внезапно холодная или горячая вода.
    Мне тоже нравится больше длинный излив. Хотя есть очень интересные короткие. Например

6. Pavel

Pavel Guest

С термостатом,думаю,не сколько удобно,сколько предотвращает возможность обжечься детям.Такие смесителя чувствительны к перепадам давления,к чистоте воды.Еще для них важно подключение,чтоб холодная вода подключалась именно справа(а трубы не везде так расположены).Если смеситель будет работать и в ванну и в умывальник,тогда излив нужен подлиннее.А так же,если вы привыкли набирать через него воду в ведро(для мытья полов,например).Если смеситель будет "чисто" для ванны,тогда можно взять и с небольшим изливом.

Вложения:

7. Toj

Toj New Member

ORAS, финский

8. Toj

Toj New Member

Катюшка_3, а что у нас за производители из СПб? Что-то даже не слышал о таких. Завод каокй-то работает или собственное производство?

9. Toj

Toj New Member

Катюшка_3, Iddis. Вы об этом производителе?