1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Какой натяжной потолок лучше матовый или глянцевый?

Тема в разделе "Потолки", создана пользователем Кристина, 5 фев 2017.

1. Первый раз захотела себе сделать натяжной потолок. Посоветуйте, какой натяжной потолок лучше матовый или глянцевый? Какие тонкости нужно знать при эксплуатации каждого из видов?

2. VASYA

VASYA Guest

А вам какой больше нравится? Мне больше подходит второй вариант - глянец. Он вообще идеально подойдёт тем, кто хочет за счёт потолка увеличить визуально своё пространство, тем более, если в светлых тонах, то это вообще идеальное решение.

3. Да мне нравится в принципе и тот, и тот вариант. На картинке оно по одному, в реальности может быть совсем по-другому. Вот и боюсь ошибиться. По стоимости есть разница?

4. Если в пределах одного производителя, то разница, если есть, то вообще минимальная. Вам нужно просто определиться с типом потолка, а по цвету они могут совпадать на 100%.

5. Кристина, скажите пожалуйста, а какая у вас площадь потолка? Вы хотите сделать такой только в одной комнате или во всей квартире?

6. Вот как на фото, то даже не знаю какой вариант мне больше нравится. И один и другой хорош. А вот часто попадались мне не очень удачные варианты глянцевых потолков. Вот если смотреть на это фото, то кажется, что все еще не плохо. Но обратите внимание на то, что комната пока еще пустая. И отражаются только окно и плафон. А когда она заполнится мебелью и вещами, то отражаться будет вообще все и начнет создаваться ощущение хаоса!

Вложения: