1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Какие программы стоит использовать для проектирования?

Тема в разделе "Программы для проектирования домов, расчеты", создана пользователем Sergey, 25 янв 2017.

1. Sergey

Sergey Guest

Планирую строительство частного дома, честно говоря разбираюсь в этом поверхностно, но как известно учиться никогда не поздно. :) Какие программы предпочтительно использовать для проектирования будущих построек?

2. Viktor

Viktor Guest

Хорошим вариантом для новичка будет программа "Дом-3D", когда-то начинал именно с неё и ничуть не жалею. Поможет разобраться с основами и позволит посмотреть на своё будущее творение во всей красе. Также сможете поэкспериментировать с материалами, что немаловажно на мой взгляд.

3. Evgen

Evgen Guest

Есть простенькая программа "VisiCon", в процессе дают много подсказок, что позволяет быстрее разобраться в панели инструментов и как раз рассчитана на новичков.

4. Я против того, что бы люди, которые ни когда не занимались проектировкой дома сами это делали :cool: Для такого ответственного дела я бы все таки не пожалел денег и купил проект, на крайний случай, воспользуйтесь тем, которые уже есть.

5. Slava10

Slava10 Guest

Дизайн интерьера 3D - одна из лучших программ по проектированию, но она платная. Остальные программы подойдут только для приблизительных расчетов, не более.

6. Олег

Олег Administrator

SketchUp :!: :!: :!:
    В скетче есть камера. Можно создать сцены с разными позициями камеры, а потом сделать анимационный ролик. Есть специальные плагины для установки параметров сцен в анимации. Если набрать "анимация в скетче", вывалится куча учебных видеороликов.

7.  
  8. Alena2008

Alena2008 Guest

Полностью согласна, все должны делать профессионалы, иначе себе дороже обойдется

9. так что лучше без самодеятельности, а то будет как у Равшана и Джумшуда :lol:

10. Julia

Julia Guest

Здравствуйте, вообще я бы посоветовала программу AutoCAD, она достаточно несложная и в ней можно учесть все нюансы проекта))
    если нужна помощь, обращайтесь)