1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как залить фундамент для дома?

Тема в разделе "Ленточные фундаменты", создана пользователем Andruha, 5 фев 2017.

1. Andruha

Andruha Guest

Хочу построить небольшой загородный дом. Посоветовали ленточный фундамент. Скажите, как залить фундамент для дома? Я думаю, что должно получиться примерно такое:

2. Самое важное здесь - это сделать правильно опалубку, чтобы конструкция была очень жесткая и неподвижная. Затем происходит процесс самой заливки бетона. Главным правилом, которым стоит пользоваться - это беспрерывная заливка, то есть вы должны рассчитать количество бетона, которое нужно на фундамент и за раз всё залить.

3. Вам не обязательно заказывать готовый бетон. Для такого небольшого фундамента можно и самому бетон делать и постепенно заливать. Мы так армапояс заливали. Площадь первого этажа была примерно 400 квадратных метров. За один день справились.

4. Преимущество готового бетона в том, что он идёт изначально высоко качества, что соблюдены все пропорции правильно, а это значит, что и прослужит вам такой фундамент больше срока, чем тот, что будете делать самостоятельно. В любом случае точно пропорции не угадаете.

5. Nikita

Nikita Guest

А здесь и не нужно соблюдать пропорции, как в аптеке. Вы сами уже должны видеть, какого качества у вас получится бетон. Всё должно быть в меру. Часто с количеством воды не угадывают, это единственное.