1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как выбрать теплый пол под плитку?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем domovoy, 16 фев 2017.

1. domovoy

domovoy Guest

Как выбрать теплый пол под плитку в кухне и ванной комнате? Какой пол должен быть? Нужна ли специальная плитка или любая подойдет и так далее? Буду благодарен за рекомендации.

2. Плитка, как правило, годится любая. А вот по поводу теплых полов, то если у вас частный дом и есть газ, то я рекомендую теплые полы на водной основе. Если квартира, то водный запрещается применять. Тогда рассматривать придется только электрический вариант. ;)

3. Gromov

Gromov Guest

Кстати, а мне всегда было интересно... а вся ли плитка одинаково проводит тепло от теплого пола, который прячется под ней? Есть ли отличия будет это кафельная плитка или же керамогранит?

4. Karina

Karina Guest

А почему в квартирах запрещено делать водный теплый пол? Из соображений безопасности или какие причины?
    Мне казалось, что с индивидуальным отоплением в квартире можно сделать и водный теплый пол. В конце концов, кто-то проверять будет, что ли?

5. Nyura

Nyura Guest

Кстати, выбор все-равно остается, даже если остановились на электрическом теплом полу. Есть кабельный, есть инфракрасный пленочный. Возможно, еще какие-то виды электрического пола имеются, но я знаю только такие.

6. Антон

Антон Guest

А кто что скажет о нагревательном мате? Знаю, что под плитку можно уложить не кабель, а нагревательный мат. С ним проще в монтаже, так как мат просто разворачивается из рулона и все. И тепло от мата равномерно распределяется, а не полосами.

7. domovoy

domovoy Guest

Спасибо за ответы. Мне показалось интересным использование теплового мата. Насколько я понял, уложить его совсем несложно. А плитку потом прямо на этот мат клеить или как это делается?