1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как выбрать крестики для плитки?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем NewStroi7, 14 фев 2017.

1. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Скоро мне предстоит установка кафеля в ванной комнате, хотел бы узнать про крестики для него. Какие лучше всего взять и как их выбрать? На что стоит обращать внимание при выборе этих крестиков?

2. Они бывают разного диаметра, вам нужно для начала определиться с тем, какие швы хотите оставить во время укладки кафеля. Лучше брать что-то среднее.[​IMG]

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
  3. Santexnik008

Santexnik008 Guest

Я бы не брал самые маленькие, так как тонкие швы быстро портятся и из них вымывается затирка. Нужно брать от 3 до 7 мм крестики, такие швы будут устойчивые и поддерживать саму плитку.

4. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Не хочется и толстые брать, так как потом придётся ставить много затирки, что дорого. Остановлюсь на средних, но хочу узнать, какие по толщине швы более практичные и надёжные? Какие красивее будут смотреться?

5. Многие работают без клиньев, только с обычными крестиками. Их нужно применять только тогда, когда плитка установлена криво. При помощи клиньев можно выровнять всю конструкцию кафеля, которую вы недавно уложили.