1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как утеплить пол в доме?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Viktor, 29 янв 2017.

1. Viktor

Viktor Guest

Видел у вас на форуме упоминание тёплого пола в сообщениях, вот решил узнать какими именно способами можно утеплить пол в доме и насколько это эффективно? Скорее всего в качестве материала буду использовать ламината или паркетной доски, еще не определился.

2. Evgen

Evgen Guest

На мой взгляд можно утеплить пол пенополистиролом, выглядеть это будет следующим образом. Достаточно долговечный материал и пожаробезопасный, поэтому рекомендую. :) Таким утеплителем пользовался в гараже, но и для дома он отлично подойдёт.

Вложения:

3. Tamerlan

Tamerlan Guest

Способов утеплить дом много, все зависит от ваших возможностей. Можно выбрать бюджетные варианты, типа шлак, керамзит, стекловата, минеральная вата. Можно выбрать более современные материалы для утепления пеноплекс, эковата, полиуретановая пена, вермикулит.

4. Genry

Genry Guest

Тоже интересуюсь темой утепление пола, как считаете насколько безопасно устанавливать электрический обогрев? Хочется сделать один раз и надолго, но такая система для меня в новинку, поэтому хотелось узнать подробнее.

5. Frost

Frost Guest

Электрическое утепление, это довольно проблематично и затратно, но все недостатки с лихвой покрываются плюсами. Вот небольшая схема того, как это должно выглядеть в завершении установки. Есть еще водяной способ утепления, но в нём слишком много нюансов, поэтому рекомендую использовать именно кабельный.

Вложения:

• GJT1L0ZhdJg.jpg
      GJT1L0ZhdJg.jpg
      Размер файла:
      36,3 КБ
      Просмотров:
      174

6. вы говорите о пенополистироле, а фото у вас с каменой ватой

7. Pavel

Pavel Guest

Что то я то же там пенополистирола не увидел.Но если говорить о нем,не знаю,на сколько он долговечен,но не пожаробезопасный это точно.И еще он не паропроницаем. Потому его не рекомендуют использовать для каркасников.Хотя,о каком именно доме тут идет речь,не понятно.И какой пол там сейчас? И что под полом?