1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как устранить неприятный запах из раковины на кухне?

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем VASYA, 8 фев 2017.

1. VASYA

VASYA Guest

У меня в последнее время на кухне начал появляться очень резкий и неприятный запах. Раньше не было такой проблемы. Обнаружил, что это идёт из раковины. Скажите, как устранить неприятный запах? Какие есть методы?

2. Pavel

Pavel Guest

Если почистили,промыли сифон(отстойник),и запах не пропал,тут возможно отсутствует гидрозатвор в сифоне,может пахнуть из отверстия перелива(если оно есть),соединение гофры(или трубы)с канализацией не плотное и,возможно пахнет из под раковины. Вот,как гидрозатвор "держит" запах:

Вложения:

3. VASYA

VASYA Guest

Так раньше же проблем вообще не было с неприятным запахом, значит логически подумать, то сифон здесь не причём. У меня вообще он не так расположен.

4. Pavel

Pavel Guest

Раньше трубы были возможно чище,а сейчас на стенках отложения появились. Гидрозатвор тут показан для примера.Смысл его?Через воду не проходит запах из канализации.Бывает и вода так пахнет.)Я ничего не утверждаю,просто называю возможные причины.

5. VASYA

VASYA Guest

Понятно, я думал, что это колено нужно только для того, чтобы мусор, который попадает через раковину не попадал дальше по трубе, чтобы в случае чего можно было просто разобрать сифон и почистить его от грязи. Вообще, как часто это нужно делать?

6. Pavel

Pavel Guest

Чистить то?Так по мере загрязнения;)Видите,что вода хуже уходит,значит пора разбирать,чистить,промывать.Используйте сеточку на слив,чтоб "крупняк" не попадал в канализацию.Но,если нет гидрозатвора,неприятного запаха не избежать.

7. VASYA

VASYA Guest

Я в таких случаях пользуюсь вантузом и вода уходит сразу, но потом через время забивается снова. Самое большое скопление грязи где? У меня просто постоянно рыба в мойке моется, поэтому хочешь, не хочешь, а забивается постоянно.

8. Andruha

Andruha Guest

У меня чаще всего собирается весь мусор в самом сифоне. Берёте его раскручивайте после каждой мойки рыбы, чистите, ставите обратно и никаких проблем не должно быть.

9. VASYA

VASYA Guest

Если я будут его чистить и разбирать после каждой мойки, то его и на месяц не хватит. Сифон китайский, с первого раза даже нормально не получилось его собрать так, чтобы вода не протекала через него.

10. Pavel

Pavel Guest

Конечно,тут надо бы ограничить попадание мусора в раковину,есть же всякие сеточки для этого.Я сам рыбачу,но рыбу стараюсь чистить на реке.(если это не зимой,конечно)Да и сифоны есть разного диаметра,одни быстро засоряются,другие подольше.)

11. У нас обычно этот неприятный запах появляется только когда начинает стоять вода в раковине из-за засора сифона. Тогда я разбираю сифон, запах усиливается, естественно! Потом все прочищаю и опять все хорошо. И хватает обычно этой прочистки больше чем на год.