1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как сверлить плитку?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем serezha.belov, 9 фев 2017.

1. Подскажите, как сверлить плитку, чтобы она не треснула и не испортилась? У меня есть опасения, что если я буду сверлить дома кафель, то он треснет и мне придётся всё переделывать.

2. Brigadir

Brigadir Guest

Для начала необходимо кафельную плитку накернить, но при неосторожности можно сделать трещину. Я бы посоветовал наклеить бумажный скотч, а уже потом сверлить на малых оборотах плитку(специальным сверлом). Можно смазывать или смачивать сверло в процессе.

Вложения:

3. Slesari

Slesari Guest

Это сложный процесс, особенно если ты делаешь подобное впервые. Лучше всего доверить это дело мастерам, если не можешь. Главное, ни в коем случае не стучи по плитке, чтобы её накернить, этот метод устарел. Лучше воспользоваться бумажным скотчем.

4. было бы интересно посмотреть видео на эту тему

5. На счёт такого сверла я понял, остается только его заказать. Можете подсказать мне, где купить такое сверло? Я ни разу не встречал их в магазинах со строй материалами. Может через интернет как то?

6. Pavel

Pavel Guest

Хотите именно такие как на фото выше?С шестигранником? Если таких не найти по строй-инструмент-магазинам,можно взять просто с круглым концевиком.У вас же наверняка цанговый патрон на "перфе" или на "шурике".Вообще,такие сверла довольно распространены,думаю вам не составит труда их найти.