1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как сделать угол на потолочном плинтусе?

Тема в разделе "Потолки", создана пользователем Viktornox, 14 фев 2017.

1. Viktornox

Viktornox Guest

При работе с потолочным плинтусом возникла проблема, не могу красиво соединить его в углу. Как сделать красивый угол на таком плинтусе на потолке? Сталкиваюсь впервые, поэтому прошу сильно не пинать, а дать дельный совет. Спасибо.

2. Посмотрите следующее видео, там показано как это сделать без стусла. Всего три минуты видео, зато сколько пользы. Лично я не знал про данный способ.
    https://www.youtube.com/watch?v=RPjdyEH2GmE

3. Santexnik008

Santexnik008 Guest

Попробуй просто положить уголок на пол и разрезать его под 45 градусов, в местах будущих стыков. Либо сделай так, как показано на видео, хотя там мастер немного усложняет задачу.

4. Тут только тренировка в том как грамотно разрезать под определенным углом. Но даже если осталась небольшая щелочка, то ее потом можно замазать герметиком, а сверху на плинтус положить слой краски! И все будет ок!

Вложения:

5. noka

noka Guest

Спасибо за ссылку. Посмотрела видео. Если честно, то до этого момента даже не знала такого термина как "стусл". Можно сказать, что немного получила лишнего образования).

6. Хорошо, что плинтус этот стоит не дорого, что можно себе позволить потренироваться вот так вот под 45 градусов ровно отрезать. С другим материалом учиться было бы сложнее. ;)

7. Viktornox

Viktornox Guest

Я смотрю, что оказывается всё не так сложно. Можно из подручных средств сделать стусло-резак, чтобы по нему правильно отрезать углы плинтусов. Как тут кто-то подметил - они не дорогие, значит будем пробовать самостоятельно разрезать их.