1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как сделать душевую кабину из плитки?

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Nyura, 3 фев 2017.

1. Nyura

Nyura Guest

Случайно в автобусе услышала разговор о том, что люди сделали себе душевую кабину из плитки. Никогда раньше такого не видела и стало интересно, как можно сделать из плитки душевую кабинку. Неужели такое возможно? Может, кто делал или видел? Делитесь.

2. Видимо, имелось в виду что-то такое [​IMG]
    Если да, то ничего сверхъестественного в таком сооружении нет. Надо будет только дверь для душевой кабинки купить. Думаю, по-любому дешевле, чем готовую душевую кабинку покупать.

3. Nyura

Nyura Guest

А, вот как. А я почему-то вообразила себе что-то непонятное. Что ж, вы правы - должно быть дешевле. Я так понимаю, что делают как бы поддон и перестенок обычный, надо лишь где-то дверь раздобыть?

4. Pavel

Pavel Guest

Если у вас первый этаж,то можно бы было пустить канализацию по потолку подвала.Если частный дом,то проще,конечно.Дело в том,что сливная труба должна иметь постоянный уклон от кабинки в сторону колодца.И,конечно,должна быть ниже дна поддона.Получится у вас так?)

5. Nyura

Nyura Guest

Да, Павел, спасибо. У нас частный дом и сделать уклон в сторону слива канализации, я думаю, будет несложно.
    Кстати, не подскажете, поддон можно купить готовый или его так же можно вымуровать самому и обложить плиткой?

6. Pavel

Pavel Guest

Можно и самому вымуровать.А поддоны продаются отдельно,да. Видел акриловые(пластиковые),и металлические эмалированные.Металлический,более жесткий,будет меньше "гулять" под ногами и надольше сохраниться герметичность швов примыкания.Акриловые,их выбор больше,внешний вид получше,но они несколько мягче.Герметичность примыкания поддона к стенке зависит способа его установки,от мастера и от качества герметика.А если сделать пол в ванной комнате,просто с уклоном в сторону сливного трапика,(фото не мое,просто как вариант)то можно обойтись вообще без поддона и стен кабины,просто сделать шторку из красивого,водонепроницаемого материала.Мы так делали в паре квартир на 1-х этажах. Или как на фото Скворцова,там же нет поддона.)

Вложения:

7. Nyura

Nyura Guest

Спасибо огромное, Pavel, все так грамотно объяснили. Действительно,наверное,дешевле всего будет сделать пол из плитки, со сливом. А если еще и шторку вместо двери, то вообще бюджетно получится. Отличная идея для душевой кабинки.

8. Антон

Антон Guest

Реально хорошая идея, которую совсем несложно реализовать в домашних условиях. Идеально для частного дома, где можно без сложностей правильно расположить слив. С шторкой вместо двери неплохо, но я бы все же лучше установил бы дверь.

9. А можно сделать такую душевую кабину в квартире новостройки на пятом этаже или это слишком нереально? Просто понравилась идея и сэкономить можно...

10. Pavel

Pavel Guest

Технически это возможно,но тут точно придется выкладывать отдельно поддон,что бы не поднимать уровень ВСЕГО пола в ванной на 12-15 см.В любом случае уровень пола душа,должен быть выше уровня канализационной трубы,находящейся в квартире.В этом случае,понадобится сантехник,что подведет к будущей кабине трубу слива,смонтирует трапик,трубы на смеситель.Понадобится грамотный плиточник,который качественно устроит гидроизоляцию,выложит поддон(обычно из кирпича),стенки,плитку.В этом случае,сэкономить(если речь идет о деньгах) может и не получиться.)

11. Ну, нам в любом случае, нужен будет и сантехник, и плиточник, потому что квартира в новостройке и внутреннюю отделку придется делать всю. Важен сам процесс и теоретическая возможность такой работы.
    Благодарю за разъяснение.