1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как самому положить ламинат?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Петрович, 11 фев 2017.

1. Необходим совет - как положить ламинат самостоятельно? Думаю, это не слишком сложно, но все же - как правильно начать? Какую подложку выбрать? По какой схеме укладывать ламинат? Буду благодарен за подробные рекомендации.

2. По поводу подложки, если хотите получить не только качество, но и дополнительную хорошую звукоизоляцию, то порекомендую рулонную пробку. Возьмите хотя бы 0.3 см толщиной. Это уже будет замечательно!

3. По поводу схемы, то вижу два варианта - напрямую и по диагонали. Мне больше нравится второй вариант, хотя расхода материала в данном случае будет больше из-за большего количества обрезков.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
  4. Рулонную пробку? Уж извините, никогда такого не встречал. Что из себя представляет эта самая пробка? Где еще ее применяют?
    А также интересно, какую еще подложку можно использовать под ламинат?

5. Да, красиво. Действительно, по диагонали красивее. С другой стороны, насколько больше обрезков будет? Ведь и расходов больших не хочется. А по прямому тоже неплохо.[​IMG]

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2017
  6. Антон

Антон Guest

Рулонная пробка продается в рулонах и используется как подложка под ламинат. Еее нужно наклеивать на ровный пол, потом можно покрыть антисептиком и после укладывают ламинат. Пробковая подложка утепляет пол, увеличивает звукоизоляцию, гидроизоляцию. Хороша тем, что экологична, в ней не заводятся разные насекомые, плесень и тому подобное.
    Насчет укладки ламината, то важно иметь лобзик для резки ламината.