1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как разморозить трубу с водой под землей?

Тема в разделе "Водоснабжение", создана пользователем Катюшка_3, 1 фев 2017.

1. Ребят, что можно сделать с трубой с водой, когда она замерзла под землей? Видимо углубились не до нужного уровня, когда проводили в дом водопровод и получили такой результат. Глубина промерзания почвы по Московской области оказалась ниже 80 см!(((

2. Gromov

Gromov Guest

Вообще не вижу другого варианта, как ждать оттепели. У меня замерзала труба на выходе из дома... где она уходила под землю. Вот тогда я нашел тепловую пушку и отморозил участок шланга (1-1.5 м) приблизительно за час. Но под землей, когда неизвестно какой участок вообще замерз... я не вижу реальным использовать эту же пушку.

3. Pavel

Pavel Guest

Был у нас случай,прихватило трубу под дорогой между домами.Повезло тем,что труба в подвале одного из домов была собрана на фланцах. Разболтив фланец,мы стали вводить в трубу шланг с включенной горячей водой,и так,понемногу размыли лед.)

4. alexval

alexval New Member

Мне кажется если знать где именно замерзла труба, можно попробовать тепловой пушкой. Других вариантов особо не вижу.

5. Vladlen

Vladlen New Member

У соседа когда то так же замерзла труба, живет в частном секторе. Спасали подключением горячей воды через шланг в его систему.