1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как разморозить трубу с водой под землей?

Тема в разделе "Водоснабжение", создана пользователем Катюшка_3, 1 фев 2017.

1. Ребят, что можно сделать с трубой с водой, когда она замерзла под землей? Видимо углубились не до нужного уровня, когда проводили в дом водопровод и получили такой результат. Глубина промерзания почвы по Московской области оказалась ниже 80 см!(((

2. Gromov

Gromov Guest

Вообще не вижу другого варианта, как ждать оттепели. У меня замерзала труба на выходе из дома... где она уходила под землю. Вот тогда я нашел тепловую пушку и отморозил участок шланга (1-1.5 м) приблизительно за час. Но под землей, когда неизвестно какой участок вообще замерз... я не вижу реальным использовать эту же пушку.

3. Pavel

Pavel Guest

Был у нас случай,прихватило трубу под дорогой между домами.Повезло тем,что труба в подвале одного из домов была собрана на фланцах. Разболтив фланец,мы стали вводить в трубу шланг с включенной горячей водой,и так,понемногу размыли лед.)

4. alexval

alexval New Member

Мне кажется если знать где именно замерзла труба, можно попробовать тепловой пушкой. Других вариантов особо не вижу.