1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как рассчитать метр квадратный плитки?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Михаил Иванович, 2 фев 2017.

1. Все еще рассчитываем разные варианты с плиткой на пол, чтобы выбрать наиболее выгодный и хороший. Подскажите, как правильно подсчитать квадратуру плитки, чтобы и лишнюю не купить, и не докупать потом?

2. Master

Master Guest

Так плитка же в квадратным метрах продается. Просто измерьте площадь пола и скажите его в магазине, где будете покупать плитку. Нужно немного брать с запасом, ведь при подрезке все равно будут некоторые отходы.

3. Ирина

Ирина Guest

Мне кажется, что все не так просто. Дело в том, что мы плитку так и покупали - сказали размер помещения и нам в магазине посчитали, сколько плитки нужно. В итоге пришлось еще квадратный метр докупать.
    Лучше всего раскладку по полу и стенам сделать, то есть условно нарисовать, как плитка будет лежать и сосчитать количество плитки, а не квадратуру.

4. Нам рассчитывали так - брали площадь пола и столько же плитки плюс 5%. У нас плитка укладывалась ровными рядами и подрезки было мало. Если плитка кладется по диагонали или подрезки будет много, то к площади добавляйте 15% смело.
    Также можете вручную прорисовать все стены и пол с плиткой и посчитать количество штук.
    Примерно так

5. Master

Master Guest

Есть разные варианты, я даже где-то калькулятор плитки встречал. По сути, можно взять плитку размером поменьше, тогда обрезки меньше.А то обидно, когда вот так получается [​IMG]

6. Вот мне показалось, что лучше всего нарисовать по стенам и полу всю плитку и все посчитать. Как-то наиболее надежно выглядит. А что там с калькулятором плитки. Где такое найти?