1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как прочистить самостоятельно унитаз, если забился?

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем NewStroi7, 14 фев 2017.

1. NewStroi7

NewStroi7 Guest

У нас забился унитаз, как его можно прочистить самостоятельно? Не хочется вызывать мастеров, особенно в такое позднее время. Я бы хотел всё сделать самостоятельно, так я смогу даже сэкономить денег.

2. Pavel

Pavel Guest

Возможно туда попало "инородное" тело.Рулон бумаги,детская игрушка,крепление от дезодоранта,тряпка...Попробуйте выяснить причину засора.Сам по себе,унитаз забиться не мог.Если вы будете знать,что именно туда попало,проще придумать,как это достать.)Тут может помочь тросик от 12мм в диаметре,разные крючки из проволоки.Если не удастся вытащить предмет,его можно попробовать протолкнуть дальше в стояк(если у вас многоквартирный дом)НО! В таком случае,есть опасность засорения стояка и страшные последствия,в виде неудержимого проникновения фекалий в вашу квартиру,из злополучного унитаза.Не редко,использовав все доступные средства,приходится снимать унитаз.Вот тогда и выясняется причина засора.)

3. По идее, в каждой квартире должен быть специальный вантуз, это самое просто что можно сделать для начала. Но как вам уже сказали, последствия могут быть плачевные. :mrgreen:

4. Santexnik008

Santexnik008 Guest

Ну что, решили свою проблему с засором, или ещё мучаетесь? Если самостоятельно ничего не вышло, не ждите а вызывайте сантехников или местных специалистов, чтобы не создать аварийную ситуацию.

5. NewStroi7

NewStroi7 Guest

Приветствую. Вантуз не помог, к сожалению, стало лучше проходить, но не идеально. Вот думаю еще тросом сделать процедуру, жду знакомого своего. Надеюсь, такой трос не повредит унитаз.