1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как приклеить потолочные плинтуса из пенопласта на выгнутый рельеф?

Тема в разделе "Потолки", создана пользователем noka, 11 фев 2017.

1. noka

noka Guest

Ребят, мы хотим делать двухуровневый потолок из гипсокартона с плавными изгибами. Вопрос... если будем клеить на эти изгибы потолочный плинтус, то как это делать, если он всегда продается ровным???

2. На самом деле это не очень просто, но и не очень сложно, если набить руку. Потолочный плинтус при нагреве очень даже легко гнется. Главное - это поймать тот момент нагревания, когда плинтус начнет принимать нужную вам форму. Поэтому лучше возьмите несколько палок про запас.

Вложения:

3. Интересно, а как все же лучше нагревать плинтус... с помощью чего это делать удобнее всего? Может быть тепловая пушка? Или же можно просто над обычной газовой или электрической плитой?

4. Не думаю, что удобно это будет делать с помощью тепловой пушки. Да и далеко не у всех будет под рукой этот агрегат. Проще использовать или газовую горелку или электроплиту. Где не будут мешать сильные потоки воздуха и можно работать не торопясь.

5. У нас рабочие все это делали над газовой горелкой. Правда, это получалось не настолько изогнуто как показано на фото сверху. Может быть материал плинтуса был другой, но гнулся он не так сильно.

6. Вообще от материала зависит из которого сделан потолочный плинтус насколько он будет гнуться. Чаще всего это что-то типа пенопласта и все равно он остается очень ломким. Даже после нагрева может треснуть по месту изгиба.

7. Я вот знаю, что они довольно ломкие. Поэтому перед тем как выбирать на слишком уж изогнутые линии потолка плинтус, лучше проконсультироваться с продавцом какие варианты будут более гибкими.