1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как правильно затирать плитку?

Тема в разделе "Стены, перегородки", создана пользователем Viktornox, 14 фев 2017.

1. Viktornox

Viktornox Guest

Нужен совет про то, как затирать плитку правильно?! Никогда не работал с затиркой, поэтому не хочу напортачить и спрашиваю инфу тут вас. Есть ли способ, как сделать всё качественно?

2. Купите себе резиновый шпатель, только с ним можно всё проделать качественно. Не слушай те тех, кто вам посоветует обычный, так как он поцарапает кафель.

3. Santexnik008

Santexnik008 Guest

Вам придётся пройтись несколько раз затиркой, чтобы хорошо заполнить ею швы и пустоты. В конце обязательно пройдитесь мокрой губкой, чтобы снять лишнее и придать швам одинаковую форму.

4. Viktornox

Viktornox Guest

Мужики, на счёт шпателя я понял, спасибо. А на счёт самого процесса затирки - не очень. Может кто-то подгонит видео в студию, чтобы наглядно всё посмотреть?! Жду с нетерпением. :cool:

5. Prorab

Prorab Guest

Вот тебе видео, лови! Там рассказывается теория и показывается правильная техника затирки кафеля. Человек сам зарабатывает себе этим на жизнь, просто решил снять видео и поделиться. Рекомендую всем!
    https://www.youtube.com/watch?v=HNPWHuS5A2o

6. А я думала, что затирается все вручную. Просто с использованием резиновых перчаток. Я просто видела как один мастер это делал. Не применял шпатель. Но с последним, наверное, это удобнее!