1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как правильно укладывать ламинат?

Тема в разделе "Обустройство пола", создана пользователем Alexey1990, 19 янв 2017.

1. Alexey1990

Alexey1990 Guest

Затеял ремонт в квартире собственными силами, но за неимением опыта решил обратиться за советом. Приобрёл классический ламинат с классом прочности 23, подойдёт ли вообще такой класс для отделки пола на кухне и как правильно его укладывать вдоль или поперек?

2. Delete

Delete Guest

Вы выбрали бытовой ламинат, не лучшего качества, но для дома он в принципе подойдет, правда срок годности у него не большой, около 4 лет :( Способов укладки много, выбирают на свое усмотрение, это ни как не влияет на эксплуатационные качества.

3. Sote

Sote Guest

Каким образом будет укладка не существенно, по своему вкусу кладите. А вы купили ламинат с какой системой укладки? Проще всего если это замковое соединение «Click» или замковое соединение «Lock», для тех кто ни когда с ламинатом дело не имел, самый лучший вариант.

4. Alexey1990

Alexey1990 Guest

Как выяснилось, ламинат с системой укладки "Lock". Надо было посоветоваться с кем-то перед покупкой по поводу качества, хотя 4 года, как раз до следующего ремонта :lol:. Второй вариант укладки прям для меня :D, должно получится, но если есть еще советы, буду рад выслушать.

5. Sergey

Sergey Guest

В своё время намучился с ламинатом, если система укладки "Lock", то вам киянка понадобиться :) Таким образом, главное аккуратно, сперва ряды выкладывайте, а потом их соединяйте.

Вложения:

6. Alexey1990

Alexey1990 Guest

С такими объяснениями, грех не разобраться.:D Кстати, а стоит ли стелить подложку под покрытие? В каких случаях это будет необходимостью и какую лучше использовать? Насколько я понял, есть разные виды. :?