1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как правильно сделать крышу для гаража?

Тема в разделе "Холодные кровли", создана пользователем Valeriy, 29 янв 2017.

1. Valeriy

Valeriy Guest

Собираюсь заняться строительством гаража этим летом, каким образом лучше сделать крышу и утеплить её? Надеюсь на вашу помощь с выбором материала, а также техническими нюансами если таковые будут. Также хотелось бы наглядно увидеть, как и что делается.

2. Artem_X

Artem_X Guest

Нашёл небольшую схему устройства кровли, на ней всё наглядно показано. В качестве материла для покрытия советую использовать профнастил или металлочерепицу на своё усмотрение. Для утепления крыши отлично подойдёт минвата или пенопластовые листы.

Вложения:

3. Frost

Frost Guest

Лучше использовать двускатную крышу, ведь на ровной в непогоду скапливается влага и всё это со временем принесет лишние проблемы. С точки зрения утепления такая крыша тоже выигрывает, потому что есть дополнительно пространство под утеплительный материал.

Вложения:

4. "скапливается влага" - как это понимать?

По мне для гаража отличный вариант односкатная (меньше проблем),
    в холодных (когда каркас полностью сварной) и нет проблем конечно и с 2-х скатной.

Но если по вопросу - про утепление. то я бы сделал односкатку, с утеплением базальтом

5. Daniel

Daniel Guest

лучше домиком стандарт и заморачиватся не надо

6. Andrey86

Andrey86 Guest

Я недавно закрыл крышу гаража. Первое демонтаж старого покрытия, второе слой пеноплекса, третье стяжка, четвертое стяжку обработал битумной мастикой и в конце нагревая огнем стелил стеклоизол.