1. Добро пожаловать на новую версия нашего строительного форума! Недавно мы обновили весь функционал форума и надеемся новый придется Вам по душе. Регистрируйтесь, оставляйте сообщения, делитесь опытом и просто общайтесь! Зарегистрироваться
    Скрыть объявление

Как правильно приклеить потолочный плинтус?

Тема в разделе "Потолки", создана пользователем Lana, 12 фев 2017.

1. Lana

Lana Guest

В одной из комнат нужно приклеить потолочный плинтус, а раньше этого делать не приходилось. Посоветуйте, как правильно приклеить потолочный плинтус? Чем клеить? Какой плинтус выбрать?[​IMG]

2. Плинтус рекомендую выбирать по принципу "чем выше потолок, тем шире должен быть плинтус". А по поводу клея, то вам всегда продавец порекомендует тот вариант, который оптимально подойдет именно к выбранному вами варианту плинтуса. Все всегда продается рядом. ;)

3. Потолочный плинтус мы выбирали больше по красоте... по его орнаменту. А что касается ширины, то Катюша правильную рекомендацию дала... стоит прислушаться. А кроме этого надо только на качество еще смотреть.

4. Вообще еще рекомендуют выбирать более плотный плинтус, а не рыхлый. Но это в хорошем магазине вам сразу посоветует сделать продавец-консультант. Выбирайте крупные центры.

5. Karina

Karina Guest

Я бы выбрала самый простой пенопластовый плинтус, который затем можно покрасить в подходящий вам цвет. А клеить можно на жидкие гвозди "Титан" или "Момент".
    Вы, кстати, не написали из какого материала хотите плинтус, а ведь они разные бывают. [​IMG]

6. Как я узнала, потолочные плинтусы есть пенопластовые, пластиковые, гипсовые, деревянные и даже алюминиевые. Пенопластовые легкие и недорогие, клеить их легко и заменить несложно, если что. Однако с ними нужно быть осторожными, потому что легко повреждаются.

7. Ну вот с фото от Карины (выбор потолочных плинтусов) я бы выбрал из тех, что справа... когда они более широкие, то смотрятся более интересно и они более заметны.